Orario ricevimento Liceo Scienze Umane, Linguistico, Economico-sociale

ORARIO RICEVIMENTO LICEO

Boheme Verena Tedesco madrelingua: Linguistico Mercoledì 12.30-13.00
Cannatà Alice Filosofia Triennio licei e storia V SU e LL Venerdì 10.10- 11.05
Damiano Marietta Latino : Sc. Umane
Italiano: II Sc.Umane, II Ling., IV Linguistico
Mercoledì 10.10- 11.05
Tatar Anisoara Religione:  Tutte le classi di Sc. Umane, Linguistico e LES Lunedì 10.10- 11.05
Delli Carri Luana Tedesco: Linguistico

Inglese:  I -II  Sc.Umane, linguistico e LES

Mercoledì 9.10-10,05
Delzotto Giorgia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scienze umane: I, II Sc. Um.

I,II, III LES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Giovedì

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12,15 – 13.10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Di Pietro Elena Scienze naturali Lunedì 9.10 – 10.05
 

Forletta Alessandra

 

 

 

 

Inglese nelle classi del triennio

 

 

 

giovedì

 

 

 

 

10,10-11,05

 

 

 

Gomez Alberto Scienze motorie :  Tutte le classi Martedì 9.10 – 10.10
Iani Giulia Italiano: IV-V SU; V LL

storia: III – IV SU; IV LL

Geostoria: II SU-II Ling.

Lunedì 11.20 – 12.15
Misasi Katia

 

 

 

 

 

Diritto-economia

Tutte le classi del LES e I-II Sc.umane

 

 

 

Giovedì

 

 

 

 

 

12.20 – 13.15

 

 

 

 

Missori Gloria Storia dell’arte: S. Umane e  linguistico Giovedì 10.10 – 11.05
Marini Beatrice Italiano: I- III- IV  LES;   I, III SU; I Ling.

Storia – Geografia : III – IV  LES

Mercoledì 11.20 – 12.15
 Finocchiaro Tiziana  Inglese madrelingua Linguistico Martedì  13.15 – 13.45
 Tanzini Irene  Italiano, geostoria: II LES

Geostoria: classi prime(SU,LL,LES)

Labor. Scrittura: I LES

 Lunedì  12.20 – 13.15
 Trizzi Sr. Caterina  Scienze Umane: III, IV, V

Psicologia: II SU e II LES

 Venerdì  11.20 – 12.15
Campo Ambra  Matematica: II SU- II Ling.; II LES

Matem.- Fisica: III -IV SU ;  V Ling.

Informatica: I, II SU, I-II LL, I-II LES

 Giovedì  11.20 – 12.15
Vagnoni Mariella

 

 

Matematica- fisica: III- IV  LES;   V SU;  IV Ling.

Matematica : classi prime

Martedì

 

9.10 – 10.05

 

Valencia Caterina Spagnolo: tutte le classi del LL-LES Giovedì 12.20 – 13.15
Martedì 9,20 – 10.10
Zauli Camilla

 

CLIL-Storia dell’arte: III e IV  LES

 

Martedì

 

11.20 – 12.15